Страница 1 из 2

Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время буклей

Добавлено: 25 ноя 2011, 10:48
О.Йе!
Изображение
Шевелюра киноактера Риккардо Скамарчио (на фото) стала культом, предметом женского обожания и мужских дискуссий. Некоторые говорят, что его волосы, такие всклокоченные и густые, великолепны; другие утверждают, что этот парень никогда не мыл голову с шампунем; третьи - что его прическа - результат искусного стайлинга. Дело в том, что как на Yahoo Answer, так и на Bellezza.it мужчины всерьез обсуждают кудри и хотят получить советы. "Помогите мне: как сделать такую же прическу, как у Скамарчио? Или как у Алессио Бони в роли Караваджио?" Пришло около 350 ответов, начиная с "перманента на семь недель" и заканчивая щипцами для завивки, народными рецептами ("возьми прядь волос, наматывай их на фольгу и держи всю ночь") и старинными бигуди. Прическа (или, в данном случае, ее отсутствие) была разработана стилистом Габриэлой Сассолини для "новых мачо". "Объем и завитки притягивают внимание, - объясняет она, - придают лицу тот сексуальный оттенок, как у Риккардо Скамарчио или Орландо Блума".

Главный герой "Трех метров над небом" еще долго будет хорошо выглядеть. Приятное личико, особенно глаза. Беда в том, что некоторые делают себе прическу, как у Рональдо, а его кудряшки не нравятся даже ему. Это похоже на шутку, но в Crescenzo, в Милане, приходят молодые люди и просят сделать кудри, напоминающие перманент, который в свое время был спасением для дам с выпадающими, редеющими волосами, тонкими и лишенными объема. Теперь, под прикрытием анонимности интернета, мужчины пользуются советами Жана Луи Давида, обсуждают мелирование и колорирование, пытаются понять, вреден ли перманент, и потом приходят к парикмахеру с лицом моряка, готовому ко всему, даже к тому, чтобы провести 6 часов, подвергаясь различным процедурам, чтобы в конечном итоге получить ангельские локоны, как у Валентино Росси, или мягкие волны, как у Серджио Муница, или дикий вид, как у Лука Арджентеро. Некоторые решаются даже на наращивание волос.

"Мужчины уделяют такое же внимание стайлингу, как и большая часть женщин, поэтому можно говорить об определенной доли жеманства, которая, как мне кажется, пропорциональна их неуверенности, - говорит Альберто Ванони, креативный директор "Альдо Коппола" в Милане. - Хотя мы не советуем использовать для окрашивания седых волос ненатуральные краски а-ля цвет Пиппо Баудо (известный итальянский телеведущий. - Прим. ред.). В конечном итоге выясняется, что получить такую же прическу, как у Скамарчио, не так-то просто. Это или специально созданный небрежный вид, или необходимо очень долго работать над тем, чтобы получить эффект нечесаных волос. Но на показах модной одежды для мужчин в этом году стало ясно: никаких локонов, аккуратная прическа, коротко стриженный затылок". Челки и усы у Gaetano Navarra, длинные волосы, зачесанные назад, у Costume National, короткая стрижка у Rocco Barocco.

Другая тенденция наблюдается в одежде street style, у известных спортсменов и актеров кино. Поэтому Wella предложила кудрявую шевелюру, Tony&Guy - эдакого Скамарчио, но немного причесанного, Italian Style Energy - "ровные концы, пышный объем, новые средства для укладки, моделирования, где надо - пригладить, где надо - придать объем". Рик Пипино, бывший муж Хайди Клум, ведущий голливудский стилист, и Джонатан Антин (он занимался прическами Тоби Магуайра и Рикки Мартина) сделали перманент некоторым поблекшим творческим личностям. Причина: кудрявые волосы делают мужчину более привлекательным. В ведущей десятке первое место занимает Брэд Питт. "Он никогда не промахивался", - утверждает Адальберто Ванони. На втором месте, с неизменной прической под горшок, - Том Круз. Далее следует Дэвид Бекхэм, всегда с красивой головой, за ним - Ричард Гир, с великолепными седыми волосами". Довольно высокий рейтинг у Джонни Деппа.

То, что тема прически довольно актуальна, доказывает и Хавьер Бардем, которому братья Коэны навязали необычный стайлинг в нашумевшем фильме "Старикам тут не место". Актер был очень недоволен, хотя и получил "Оскара": "Ну хорошо, я играю роль психа-убийцы, но к чему такая прическа?"

http://www.italynews.ru/material_4669.html

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:28
О.Йе!
кстати о Караваджо. в ГМИИ им. Пушкина открылась выставка его картин.

26.11.2011 – 19.02.2012

Караваджо (1571-1610). Картины из собраний Италии и Ватикана.
Главное здание
ГМИИ им. А.С. Пушкина продолжает показ шедевров итальянского искусства в рамках Года Италии в России. Вслед за произведениями Рафаэля, Сандро Боттичелли, Лоренцо Бернини и Лоренцо Лотто, в Музее будет представлен самый масштабный проект Года итальянской культуры и итальянского языка в России - выставка произведений великого итальянского художника Микеланджело да Караваджо (1571-1610). Гений, бунтарь и реформатор, Караваджо во многом определил путь развития западноевропейского искусства Нового времени. На выставке будут показаны «Мальчик с корзиной фруктов» из галереи Боргезе, легендарное «Положение во гроб», почти никогда не покидающее стен Ватиканского дворца, «Ужин в Эммаусе» из миланской Галереи Брера, знаменитое «Обращение Савла» из церкви Санта Мария дель Пополо и другие шедевры мастера. Всего на выставке будет представлено 11 произведений художника.
http://www.arts-museum.ru/events/archiv ... /index.php

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:33
Добряк
Опять нам навязывают какую-то педерастию rocketwhore.
Мужикам больше заняться нечем, чем прически обсуждать?

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:42
О.Йе!
да. так они побеждают одиночество и апатию))))

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:48
Добряк
Ну пусть побеждают дальше. Победители херовы biggrin

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 17:48
О.Йе!
да, лучше в музей сходить)

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 20:40
Сергей_
Скажу честно - не читал :) С короткими волосами намного удобнее. Женщины с тараканами на этот счет, мужики не такие.

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 20:48
О.Йе!
ага, попробуй уговорить подстричься какого-нибудь длинноволосого)

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 25 ноя 2011, 21:14
Сергей_
Брату предложи :) Давно его не видно, пусть заходит, мы скучаем.

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 11:22
О.Йе!
он 28-го ко мне зайдет.

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 16:03
Зина
Zidane писал(а):Опять нам навязывают какую-то педерастию rocketwhore.
Мужикам больше заняться нечем, чем прически обсуждать?
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» (А.П. Чехов)

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 16:06
Добряк
Дракоша писал(а):
Zidane писал(а):Опять нам навязывают какую-то педерастию rocketwhore.
Мужикам больше заняться нечем, чем прически обсуждать?
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» (А.П. Чехов)
Прошу заметить, про прическу в замечательной цитате нашего любимого Антона Палыча ничего не сказано biggrin

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 16:08
Зина
ключевое слово: ВСЁ

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 16:26
О.Йе!
под прекрасной кепкой можно спрятать прекрасную лысину)))

Re: Внимание, мужской стайлинг! Для мужчин настало время бук

Добавлено: 26 ноя 2011, 17:02
Добряк
Дракоша писал(а):ключевое слово: ВСЁ
А вот не надо тут искажать! Антон Палыч все конкретизировал, после двоеточия biggrin